ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Ярославской областu

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Пресс-релизы

    Пресс-релиз квалификационной коллегии Ярославской области от 13.06.2019г.

    13 июня 2019 года в Ярославском областном суде состоялось заседание квалификационной коллегии судей Ярославской области под председательством Балаева Е.А.

               В работе коллегии приняли участие члены коллегии: Володичев А.В., Щеголькова Е.Ю., Бессонова И.Ю., Каширина Н.В., Нащекина Н.В.,  Таламанова Т.А.,  Погодина Н.М., Захарова С.И., Онищенко Ю.А., Одинцова Е.Ю.,  Рябцев В.С., Хориков Л.И., Колобов Г.Н.

     

            Члены квалификационной коллегии судей рассмотрели вопросы:

    1. О даче рекомендации для назначения на вакантные должности:

    - заместителя председателя Угличского районного суда Ярославской области Мароковой Татьяне Геннадьевне;

    - судьи Заволжского районного суда г.Ярославля  Комарову Григорию Сергеевичу;

    -судьи Красноперекопского районного суда г.Ярославля Парфенову Дмитрию Владимировичу.

    Члены квалификационной коллегии рекомендовали претендентов для назначения на указанные должности.

     

    Квалификационная коллегия судей отказала в рекомендации на вакантные должности:

    -мирового судьи судебного участка №6 Фрунзенского судебного района Суриковой Татьяне Викторовне;

    -мирового судьи судебного участка №3 Ярославского судебного района Ярославской области Дьячковой Алене Ильиничне.

     

    2. О присвоении квалификационных классов.

    В соответствии со ст.2 Закона Российской Федерации « О статусе судей в Российской Федерации», ст.19 ФЗ «Об органах судейского сообщества РФ» решением квалификационной коллегии судей присвоены очередные квалификационные классы:

    - судье Арбитражного суда Ярославской области Танцевой Виктории Андреевне – 5ый квалификационный класс;

    - судье Ярославского областного суда Суринову Михаилу Юрьевичу – 2ой квалификационный класс;

    - судье Кировского районного суда г.Ярославля Доколиной Анне Анатольевне – 5ый квалификационный класс;

    - судье Рыбинского городского суда Ярославской области Фроловой Жанне Валерьевне -6ой квалификационный класс;

    - судье Рыбинского городского суда Ярославской области Коноваловой Инессе Владимировне -5ый квалификационный класс;

    - судье Рыбинского городского суда Ярославской области Косенковой Оксане Владимировне – 6ой квалификационный класс;

    - мировому судье судебного участка № 1 Ленинского судебного района г.Ярославля Шахановой Марии Александровне – 8ой квалификационный класс;

    - мировому судье судебного участка № №4 Ленинского судебного района г.Ярославля Гусевой Анне Викторовне – 7ой квалификационный класс;

    - мировому судье судебного участка №1 Рыбинского судебного района Ярославской области Орловой Наталье Александровне – 8ой квалификационный класс;

    - мировому судье судебного участка №8 Рыбинского судебного района Ярославской области Ястребовой Ирине Владимировне – 8ой квалификационный класс.

     

    Квалификационная коллегия судей Ярославской области провела квалификационную аттестацию судей, имеющих предельный квалификационный класс по занимаемой должности:

    - судьи Ярославского областного суда Предко Игоря Петровича;

    - судьи Рыбинского городского суда Ярославской области Баталовой Елены Александровны;

    - мирового судьи судебного участка №4 Кировского судебного района г.Ярославля Смирновой Алины Владимировны.